Elise Nees von Esenbeck
(Schloss Grabow 1842-1921 Jannowitz im Riesengebirge) Rosen in Vase, signiert E. Nees v. Esenbeck, Öl auf Leinwand, 43 x 33,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 650,-
Elise Nees von Esenbeck
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 20.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 20.06.2012 |
- Paar Sessel im Biedermeierstil, 20. Jahrhundert
- gestempelt - Österr. und Lombardei - Venetien,
- gestempelt/*/** - Österr. u. div. europäische Staaten - Partie Dubl. u. Massenware in div. alten Auswahlheften,
- Andre Verlon *